首页 > ptpt电子游戏真人官方注册 > 留言详细

关于函授专升本学籍档案问题

信件编号: 200803JE0010030004 来信时间: 2020-08-03 15:33:58
信件类型: 咨询 姓名: j****
内容:
你好!我是今年函授专升本的毕业生。现在学院将学籍档案邮寄到我们自己手上了,我是歙县人,但在外省私立学校上班,请问一下这个学籍档案应该放在本县什么部门,谢谢!
回复单位 歙县人社局 回复时间 2020-08-04 17:12:40
回复内容
歙县人社局回复:来电人,您好!您拨打12345热线(通过12345统一政府热线平台留言),反映电话咨询问题。现答复如下: 函授专升本档案可放在歙县公共就业和人才服务中心保管,存放时档案须密封加盖毕业学校公章,同时提供学信网上打印的“学籍在线验证报告”。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与县人社局就业人才中心具体联系。联系人:方俊,联系电话:0559—6521429。
用户满意度评价
  • 评价结果: