首页 > ptpt电子游戏真人官方注册 > 留言详细

关于公益林补贴和耕地保护粮补问题

信件编号: 201117JE0010030001 来信时间: 2020-11-17 08:33:41
信件类型: 投诉 姓名: 章****
内容:
我是坑口乡薛坑口村柔川自然村原第3生产队的村民,我家2019年以前的公益林补贴和耕地保护粮补发放一直正常,只是名称叫法不一样罢了。现在的情况是2019年的公益林补贴未发,2020年的公益林补贴和耕地保护粮补都未发,什么原因?请查实,给予答复。
回复单位 歙县坑口乡 回复时间 2020-11-18 11:18:36
回复内容
歙县坑口乡人民政府回复:网友,您好!您在政府网站留言,反映公益林补贴和耕地保护粮补问题。接到反映后,我单位立即派员开展调查。现答复如下: 经调查,2020年度公益林补贴和耕地保护粮补资金已发放,您可以持一卡通和社保卡到银行查询,如果查询不到该笔资金,可到乡农业站和林业站核对。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与歙县坑口乡人民政府具体联系。联系人:方志,联系电话:0559—6693003。联系手机:13955957684。 2020年11月18日
用户满意度评价
  • 评价结果: