首页 > ptpt电子游戏真人官方注册 > 留言详细

城乡居民养老保险缴费问题咨询

信件编号: 210708JE0010030001 来信时间: 2021-07-07 15:16:38
信件类型: 咨询 姓名: 王****
内容:
你好,如题,我是歙县城乡居民,咨询一下,今年6月通过村里上缴的养老保险费,为什么在皖事通,或黄山人社上查不到相关缴费信息,是什么原因,还是没到时间,查不到信息?谢谢百忙中的回复!
回复单位 歙县人社局 回复时间 2021-07-08 16:57:05
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的城乡居民养老保险缴费信息查询问题,歙县城乡居保中心高度重视,经调查,现将有关情况回复如下:因近期pt电子游戏网站省城乡居民基本养老保险业务经办系统升级改造,导致皖事通暂时无法查询参保人相关缴费信息,您可以拨打歙县城乡居民社会养老保险管理中心联系电话0559-6519141或者持本人身份证到户籍所在地乡镇人力资源社会保障事务所查询您城乡居民养老保险缴费信息。谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于7月8日电话与您沟通,您表示满意。如再有不清楚的地方,请与歙县人社局城乡居保中心具体联系。 联系人:詹诚,联系电话:0559-6519141。 2021年7月8日
用户满意度评价 满意