主持县委全面工作。
1984年7月至1985年8月,黄山市(县级)教育局干部; 
1985年9月至1986年9月,黄山一中任教;
1986年9月至1992年11月,黄山一中团总支书记、团委书记;
1992年11月至1994年9月,黄山区永丰乡政府副乡长;
1994年9月至1995年11月,黄山区永丰乡党委副书记兼纪委书记;
1995年11月至1998年3月,黄山区永丰乡党委副书记、乡长;
1998年3月至1998年5月,黄山区财政局副局长;
1998年5月至2003年1月,黄山区财政局局长;
2003年1月至2006年7月,黄山区政府副区长;
2006年7月至2010年4月,黄山区委常委、副区长;
2010年4月至2012年9月,歙县县委常委、常务副县长;
2012年9年至2013年9月,歙县县委副书记;
2013年9月至2016年5月,黄山市旅委党组书记、主任;
2016年5月至2016年7月,歙县县委副书记,县政府党组书记、副县长、代县长;
2016年7月至2018年3月,歙县县委副书记,县政府党组书记、县长;
2018年3月至今,歙县县委书记。
  • 来信选登